Prix de l'immobilier à LE FENOUILLER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Fenouiller

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 150 €/m2
-4,8 % sur 3 mois
-5,2 % sur 12 mois
Appartements
3 000 €/m2
-20 % sur 3 mois
-28 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Fenouiller

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE FENOUILLER Nouveauté le fenouiller : maison 3 pièce(s) 58 m2 31 000 € 58 m² 530 €/m2
Maison à LE FENOUILLER Longère le fenouiller 125m² 388 000 € 125 m² 3 100 €/m2
Maison à LE FENOUILLER MAISON 200 M² Le Fenouiller 499 900 € 200 m² 2 500 €/m2
Maison à LE FENOUILLER Maison 3 chambres avec piscine 436 000 € 102 m² 4 270 €/m2
Maison à LE FENOUILLER Propriété Le Fenouiller 190m² + dependance 635 000 € 190 m² 3 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Fenouiller

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE FENOUILLER Appartement 3 pièces aux portes de Saint Gilles 239 300 € 60 m² 3 930 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE FENOUILLER Appartement 56 m² à Le Fenouiller 168 000 € 56 m² 3 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Fenouiller

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Hilaire-De-Riez 3 590 € 3 710 €
Prix au m² Saint-Gilles-Croix-De-Vie 4 040 € 4 820 €
Prix au m² Commequiers 2 420 € -
Prix au m² Soullans 2 760 € -
Prix au m² Bretignolles-Sur-Mer 4 310 € 3 900 €
Prix au m² Coex 2 480 € 1 990 €
Prix au m² Brem-Sur-Mer 3 060 € -
Prix au m² Challans 2 700 € 3 030 €