Prix de l'immobilier à BRETIGNOLLES-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bretignolles-Sur-Mer

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 310 €/m2
2,1 % sur 3 mois
7,5 % sur 12 mois
Appartements
3 900 €/m2
-3 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bretignolles-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRETIGNOLLES-SUR-MER Maison Bretignolles Sur Mer 3 pièce(s) 60.01 m2 257 000 € 61 m² 4 180 €/m2
Maison à BRETIGNOLLES-SUR-MER Maison Brétignolles-sur-mer 4 pièce(s) 118 m2 387 900 € 118 m² 3 290 €/m2
Maison à BRETIGNOLLES-SUR-MER Ferme marine "T3 sol" à Brétignolles-sur-Mer 238 500 € 48 m² 4 970 €/m2
Maison à BRETIGNOLLES-SUR-MER Maison 116 m² à Bretignolles-Sur-Mer 392 000 € 116 m² 3 380 €/m2
Photo 1 - Maison à BRETIGNOLLES-SUR-MER Maison 81 m² à Bretignolles-Sur-Mer 249 000 € 81 m² 3 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bretignolles-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRETIGNOLLES-SUR-MER Appartement 81 m² à Bretignolles-Sur-Mer 264 000 € 81 m² 3 260 €/m2
Appartement à BRETIGNOLLES-SUR-MER Appartement 52 m² à Bretignolles-Sur-Mer 143 250 € 52 m² 2 720 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRETIGNOLLES-SUR-MER Appartement 102 m² à Bretignolles-Sur-Mer 299 000 € 102 m² 2 930 €/m2
Appartement à BRETIGNOLLES-SUR-MER Appartement 50 m² à Bretignolles-Sur-Mer 155 850 € 50 m² 3 120 €/m2
Appartement à BRETIGNOLLES-SUR-MER Appartement 53 m² à Bretignolles-Sur-Mer 195 750 € 53 m² 3 640 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bretignolles-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Brem-Sur-Mer 3 060 € -
Prix au m² Saint-Gilles-Croix-De-Vie 4 040 € 4 820 €
Prix au m² Le Fenouiller 3 150 € 3 000 €
Prix au m² Coex 2 480 € 1 990 €
Prix au m² Olonne-Sur-Mer 3 840 € 4 450 €
Prix au m² Saint-Hilaire-De-Riez 3 590 € 3 710 €
Prix au m² Commequiers 2 420 € -
Prix au m² La Mothe-Achard 2 600 € 3 640 €