Prix de l'immobilier à OLONNE-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Olonne-Sur-Mer

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 840 €/m2
-0,3 % sur 3 mois
-4,7 % sur 12 mois
Appartements
4 450 €/m2
0 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Olonne-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à OLONNE-SUR-MER Maison 142 m² à Olonne-Sur-Mer 499 900 € 142 m² 3 520 €/m2
Maison à OLONNE-SUR-MER Maison d'architecte à proximité immédiate des plages- PRESTATIONS HAUT DE GAMME 750 000 € 180 m² 4 170 €/m2
Maison à OLONNE-SUR-MER OLONNE SUR MER- Maison plain-pied proche Sauveterre- Charme et fonctionnalité 253 000 € 94 m² 2 690 €/m2
Maison à OLONNE-SUR-MER Olonne sur mer- proche du centre- maison de plain-pied 312 500 € 95 m² 3 290 €/m2
Maison à OLONNE-SUR-MER A vendre- proche sauveterre 399 000 € 119 m² 3 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Olonne-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OLONNE-SUR-MER Investissement en Residence de Tourisme 109 288 € 34 m² 3 150 €/m2
Appartement à OLONNE-SUR-MER Investissement en Residence de Tourisme 109 414 € 29 m² 3 740 €/m2
Appartement à OLONNE-SUR-MER Appartement 42 m² à Olonne-Sur-Mer 129 000 € 42 m² 3 040 €/m2
Photo 1 - Appartement à OLONNE-SUR-MER Appartement 40 m² à Olonne-Sur-Mer 238 900 € 40 m² 5 970 €/m2
Photo 1 - Appartement à OLONNE-SUR-MER Appartement 64 m² à Olonne-Sur-Mer 320 900 € 64 m² 5 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Olonne-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Les Sables-D'olonne 4 400 € 5 590 €
Prix au m² Chateau-D'olonne 4 190 € 3 750 €
Prix au m² Brem-Sur-Mer 3 060 € -
Prix au m² Bretignolles-Sur-Mer 4 310 € 3 900 €
Prix au m² La Mothe-Achard 2 600 € 3 640 €
Prix au m² Talmont-Saint-Hilaire 3 490 € 3 970 €
Prix au m² Coex 2 480 € 1 990 €
Prix au m² Jard-Sur-Mer 3 720 € 4 050 €