Prix de l'immobilier à LES SABLES-D'OLONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Les Sables-D'olonne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 400 €/m2
1,3 % sur 3 mois
0,3 % sur 12 mois
Appartements
5 590 €/m2
-1 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Les Sables-D'olonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LES SABLES-D'OLONNE PALOURDE : Maison rénovée, quartier Saint Michel 530 400 € 100 m² 5 300 €/m2
Photo 1 - Maison à LES SABLES-D'OLONNE Maison 76 m² à Les Sables-D'olonne 479 500 € 76 m² 6 310 €/m2
Maison à LES SABLES-D'OLONNE Maison de plain pied avec studio indépendant LES SABLES D OLONNE. 496 000 € 120 m² 4 130 €/m2
Maison à LES SABLES-D'OLONNE LES SABLES D'OLONNE- LE BOIS SAINT JEAN - L'Océan pour seul horizon - Commerces à proximité 498 000 € 114 m² 4 340 €/m2
Maison à LES SABLES-D'OLONNE PARADIS - Villa d'armateur avec jardin proche de la plage et des commerces 1 196 000 € 165 m² 7 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Les Sables-D'olonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LES SABLES-D'OLONNE Appartement T3 avec parking privatif sur la commune des Sables d’Olonne 270 000 € 64 m² 4 220 €/m2
Appartement à LES SABLES-D'OLONNE Les Sables d'Olonne-Quartier des Présidents T3 entièrement rénové avec balcon sud 241 990 € 65 m² 3 720 €/m2
Appartement à LES SABLES-D'OLONNE Appartement ARAGO 165 000 € 37 m² 4 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à LES SABLES-D'OLONNE Appartement 38 m² à Les Sables-D'olonne 165 500 € 38 m² 4 360 €/m2
Appartement à LES SABLES-D'OLONNE appartement quartier la Pironnière 274 900 € 62 m² 4 420 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Les Sables-D'olonne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateau-D'olonne 4 190 € 3 750 €
Prix au m² Olonne-Sur-Mer 3 840 € 4 450 €
Prix au m² Talmont-Saint-Hilaire 3 490 € 3 970 €
Prix au m² Brem-Sur-Mer 3 060 € -
Prix au m² Bretignolles-Sur-Mer 4 310 € 3 900 €
Prix au m² La Mothe-Achard 2 600 € 3 640 €
Prix au m² Jard-Sur-Mer 3 720 € 4 050 €
Prix au m² Coex 2 480 € 1 990 €