Prix de l'immobilier à LUCON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lucon

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
1 870 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
-3,1 % sur 12 mois
Appartements
2 160 €/m2
0 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lucon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LUCON Charmante propriété au calme - Centre-ville de Luçon 393 600 € 190 m² 2 070 €/m2
Maison à LUCON Maison 174 m² à Lucon 386 650 € 174 m² 2 220 €/m2
Maison à LUCON Maison 7 pièces 126 m2 229 425 € 126 m² 1 820 €/m2
Photo 1 - Maison à LUCON Maison 155 m² à Lucon 158 750 € 155 m² 1 020 €/m2
Photo 1 - Maison à LUCON Maison 105 m² à Lucon 100 000 € 105 m² 950 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lucon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LUCON Appartement 104 m² à Lucon 158 000 € 104 m² 1 520 €/m2
Photo 1 - Appartement à LUCON Appartement 36 m² à Lucon 109 000 € 36 m² 3 030 €/m2
Appartement à LUCON Investissement en residence Senior 176 819 € 44 m² 3 990 €/m2
Photo 1 - Appartement à LUCON Appartement 140 m² à Lucon 167 900 € 140 m² 1 200 €/m2
Appartement à LUCON Appartement 49 m² à Lucon 112 890 € 49 m² 2 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lucon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mareuil-Sur-Lay-Dissais 1 750 € 980 €
Prix au m² Sainte-Hermine 1 510 € -
Prix au m² L'aiguillon-Sur-Mer 3 000 € 4 060 €
Prix au m² Saint-Florent-Des-Bois 1 770 € -
Prix au m² Bournezeau 1 530 € 1 240 €
Prix au m² Marans 1 980 € 2 540 €
Prix au m² La Tranche-Sur-Mer 3 800 € 3 390 €
Prix au m² Marsilly 3 720 € -