Prix de l'immobilier à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mareuil-Sur-Lay-Dissais

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 750 €/m2
-3,4 % sur 3 mois
-5,5 % sur 12 mois
Appartements
980 €/m2
-32 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mareuil-Sur-Lay-Dissais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Maison 5 pièces 94 m2 182 191 € 94 m² 1 940 €/m2
Maison à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Maison 125 m² à Mareuil-Sur-Lay-Dissais 169 600 € 125 m² 1 360 €/m2
Maison à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Maison 135 m² à Mareuil-Sur-Lay-Dissais 186 200 € 135 m² 1 380 €/m2
Photo 1 - Maison à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Maison 125 m² à Mareuil-Sur-Lay-Dissais 140 000 € 125 m² 1 120 €/m2
Maison à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Mareuil-sur-Lay – Maison de plain-pied avec dépendance et fort potentiel, proche centre 189 900 € 136 m² 1 400 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mareuil-Sur-Lay-Dissais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Mareuil sur lay emplacement n°1 immeuble avec murs commerciaux loues et appartement t2 a renover 127 000 € 176 m² 720 €/m2
Appartement à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Appartement 75 m² à Mareuil-Sur-Lay-Dissais 99 577 € 75 m² 1 330 €/m2
Appartement à MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS Ensemble immeuble de 200m² environ - Mareuil-sur-Lay 150 000 € 170 m² 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mareuil-Sur-Lay-Dissais

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lucon 1 870 € 2 160 €
Prix au m² Sainte-Hermine 1 510 € -
Prix au m² Bournezeau 1 530 € 1 240 €
Prix au m² Saint-Florent-Des-Bois 1 770 € -
Prix au m² La Chaize-Le-Vicomte 1 920 € 630 €
Prix au m² Chantonnay 1 600 € 2 120 €
Prix au m² Aubigny 2 260 € -
Prix au m² La Ferriere 2 170 € -