| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| A vendre à Mesnard La Barotière, très belle maison familiale | 298 000 € | 159 m² | 1 870 €/m2 | |
| Maison 122 m² à Mesnard-La-Barotiere | 239 000 € | 122 m² | 1 960 €/m2 | |
| Maison 252 m² à Mesnard-La-Barotiere | 499 000 € | 252 m² | 1 980 €/m2 | |
| Maison 125 m² à Mesnard-La-Barotiere | 148 000 € | 125 m² | 1 180 €/m2 | |
| A 5 minute des Herbiers, maison de bourg en pierre rénovée en 2003,, de 77 m2 2 chambres | 156 500 € | 77 m² | 2 030 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Saint-Fulgent | 1 740 € | 2 150 € | |
| Prix au m² Les Herbiers | 2 170 € | 3 310 € | |
| Prix au m² Mouchamps | 1 550 € | 1 020 € | |
| Prix au m² La Gaubretiere | 1 760 € | 1 500 € | |
| Prix au m² Chavagnes-En-Paillers | 1 790 € | 1 020 € | |
| Prix au m² La Verrie | 1 930 € | 1 460 € | |
| Prix au m² Les Essarts | 1 840 € | - | |
| Prix au m² Le Boupere | 1 630 € | - |