Prix de l'immobilier à CHAUVIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chauvigny

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 790 €/m2
15,1 % sur 3 mois
30,7 % sur 12 mois
Appartements
1 180 €/m2
-4 % sur 3 mois
-17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chauvigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAUVIGNY Maison 480 m² à Chauvigny 475 000 € 480 m² 990 €/m2
Maison à CHAUVIGNY Maison 100 m² à Chauvigny 149 000 € 100 m² 1 490 €/m2
Maison à CHAUVIGNY 3%. com immobilier à chauvigny coup de coeur 231 750 € 107 m² 2 170 €/m2
Maison à CHAUVIGNY Longère de 4 chambres magnifiquement rénovée avec dépendances, terrain et potentiel d'agrandissement, près de Chauvigny 424 000 € 276 m² 1 540 €/m2
Maison à CHAUVIGNY Authentique maison du XVIIe siècle avec dépendances à 15 minutes de Chauvigny (86300) 163 900 € 105 m² 1 560 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chauvigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAUVIGNY Appartement 120 m² à Chauvigny 157 000 € 120 m² 1 310 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHAUVIGNY Appartement 329 m² à Chauvigny 334 000 € 329 m² 1 020 €/m2
Appartement à CHAUVIGNY Appartement 114 m² à Chauvigny 166 000 € 114 m² 1 460 €/m2
Appartement à CHAUVIGNY Appartement 115 m² à Chauvigny 166 500 € 115 m² 1 450 €/m2
Appartement à CHAUVIGNY Appartement 195 m² à Chauvigny 179 000 € 195 m² 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chauvigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Valdivienne 1 190 € -
Prix au m² Saint-Julien-L'ars 1 850 € 900 €
Prix au m² Mignaloux-Beauvoir 2 130 € 3 700 €
Prix au m² Montamise 2 320 € -
Prix au m² Nouaille-Maupertuis 2 190 € -
Prix au m² Lussac-Les-Chateaux 1 050 € 1 330 €
Prix au m² Saint-Georges-Les-Baillargeaux 2 350 € -
Prix au m² Dissay 1 520 € 800 €