Prix de l'immobilier à MIGNALOUX-BEAUVOIR

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mignaloux-Beauvoir

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 130 €/m2
-3,4 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 700 €/m2
0 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mignaloux-Beauvoir

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MIGNALOUX-BEAUVOIR Maison 166 m² à Mignaloux-Beauvoir 443 000 € 166 m² 2 660 €/m2
Maison à MIGNALOUX-BEAUVOIR Maison Mignaloux Beauvoir 4 pièce(s) 124 m2 299 000 € 126 m² 2 370 €/m2
Photo 1 - Maison à MIGNALOUX-BEAUVOIR Maison 85 m² à Mignaloux-Beauvoir 236 500 € 85 m² 2 780 €/m2
Maison à MIGNALOUX-BEAUVOIR Maison 94 m² à Mignaloux-Beauvoir 273 980 € 94 m² 2 910 €/m2
Photo 1 - Maison à MIGNALOUX-BEAUVOIR Maison 80 m² à Mignaloux-Beauvoir 229 000 € 80 m² 2 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mignaloux-Beauvoir

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MIGNALOUX-BEAUVOIR Appartement 49 m² à Mignaloux-Beauvoir 197 067 € 49 m² 4 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIGNALOUX-BEAUVOIR Appartement 49 m² à Mignaloux-Beauvoir 196 300 € 49 m² 4 010 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIGNALOUX-BEAUVOIR Appartement 40 m² à Mignaloux-Beauvoir 169 140 € 40 m² 4 230 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIGNALOUX-BEAUVOIR Appartement 54 m² à Mignaloux-Beauvoir 215 087 € 54 m² 3 980 €/m2
Appartement à MIGNALOUX-BEAUVOIR Appartement Mignaloux Beauvoir 1 pièce(s) 34 m2 77 900 € 34 m² 2 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mignaloux-Beauvoir

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nouaille-Maupertuis 2 190 € -
Prix au m² Saint-Benoit 2 070 € 2 100 €
Prix au m² Smarves 2 190 € -
Prix au m² Saint-Julien-L'ars 1 850 € 900 €
Prix au m² Liguge 1 950 € 680 €
Prix au m² Poitiers 2 230 € 2 400 €
Prix au m² Montamise 2 320 € -
Prix au m² Buxerolles 2 040 € 2 250 €