Prix de l'immobilier à SMARVES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Smarves

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 190 €/m2
13,4 % sur 3 mois
13,3 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Smarves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SMARVES Maison 140 m² à Smarves 269 000 € 140 m² 1 920 €/m2
Maison à SMARVES Maison 150 m² à Smarves 294 500 € 150 m² 1 960 €/m2
Maison à SMARVES L'incontournable - smarves 191 000 € 92 m² 2 080 €/m2
Maison à SMARVES Maison 264m² à smarves 787 500 € 264 m² 2 980 €/m2
Photo 1 - Maison à SMARVES Maison 81 m² à Smarves 149 000 € 81 m² 1 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Smarves

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Liguge 1 950 € 680 €
Prix au m² Iteuil 1 830 € -
Prix au m² Saint-Benoit 2 070 € 2 100 €
Prix au m² Nouaille-Maupertuis 2 190 € -
Prix au m² Mignaloux-Beauvoir 2 130 € 3 700 €
Prix au m² Fontaine-Le-Comte 2 020 € 2 130 €
Prix au m² Poitiers 2 230 € 2 400 €
Prix au m² Vouneuil-Sous-Biard 1 850 € 2 460 €