Prix de l'immobilier à VOUNEUIL-SOUS-BIARD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vouneuil-Sous-Biard

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 850 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-13,6 % sur 12 mois
Appartements
2 460 €/m2
1 % sur 3 mois
-13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vouneuil-Sous-Biard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Maison Vouneuil Sous Biard 6 pièce(s) 152m2 275 000 € 152 m² 1 810 €/m2
Maison à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Villa 174 m2 - 10' poitiers 399 000 € 174 m² 2 290 €/m2
Maison à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Maison familiale des années 80 à Vouneuil-sous-Biard 248 900 € 140 m² 1 780 €/m2
Photo 1 - Maison à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Maison 211 m² à Vouneuil-Sous-Biard 420 000 € 211 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Maison à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Maison 158 m² à Vouneuil-Sous-Biard 230 000 € 158 m² 1 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vouneuil-Sous-Biard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Immeuble Vouneuil Sous Biard - 228 m2 306 600 € 228 m² 1 340 €/m2
Appartement à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Appartement 3 pieces niché dans un écrin de verdure 173 500 € 63 m² 2 730 €/m2
Appartement à VOUNEUIL-SOUS-BIARD Appartement 2 pieces niché dans un écrin de verdure 164 500 € 50 m² 3 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vouneuil-Sous-Biard

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fontaine-Le-Comte 2 020 € 2 130 €
Prix au m² Poitiers 2 230 € 2 400 €
Prix au m² Saint-Benoit 2 070 € 2 100 €
Prix au m² Migne-Auxances 2 040 € 2 260 €
Prix au m² Liguge 1 950 € 680 €
Prix au m² Buxerolles 2 040 € 2 250 €
Prix au m² Smarves 2 190 € -
Prix au m² Iteuil 1 830 € -