Prix de l'immobilier à ITEUIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Iteuil

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 830 €/m2
3,7 % sur 3 mois
5,7 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Iteuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ITEUIL Maison Iteuil 5 pièce(s) 89 m2 139 000 € 89 m² 1 560 €/m2
Photo 1 - Maison à ITEUIL Maison 197 m² à Iteuil 349 000 € 197 m² 1 770 €/m2
Maison à ITEUIL Iteuil : le juste equilibre 199 000 € 90 m² 2 210 €/m2
Photo 1 - Maison à ITEUIL Maison 140 m² à Iteuil 335 000 € 140 m² 2 390 €/m2
Maison à ITEUIL Maison 185 m² à Iteuil 298 000 € 185 m² 1 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Iteuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ITEUIL Local / Entrepôt industriel 566 m2 189 000 € 566 m² 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Iteuil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Liguge 1 950 € 680 €
Prix au m² Smarves 2 190 € -
Prix au m² Fontaine-Le-Comte 2 020 € 2 130 €
Prix au m² Saint-Benoit 2 070 € 2 100 €
Prix au m² Vivonne 1 460 € -
Prix au m² Nouaille-Maupertuis 2 190 € -
Prix au m² Vouneuil-Sous-Biard 1 850 € 2 460 €
Prix au m² Mignaloux-Beauvoir 2 130 € 3 700 €