Prix de l'immobilier à SCORBE-CLAIRVAUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Scorbe-Clairvaux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 120 €/m2
-17,6 % sur 3 mois
-34,1 % sur 12 mois
Appartements
1 450 €/m2
87 % sur 3 mois
83 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Scorbe-Clairvaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SCORBE-CLAIRVAUX Charmante Maison à Scorbe-Clairvaux avec Jardin et Dépendances 165 800 € 113 m² 1 460 €/m2
Maison à SCORBE-CLAIRVAUX Maison 7 pièces à Scorbe Clairvaux 188 000 € 184 m² 1 020 €/m2
Photo 1 - Maison à SCORBE-CLAIRVAUX Maison 213 m² à Scorbe-Clairvaux 178 900 € 213 m² 840 €/m2
Photo 1 - Maison à SCORBE-CLAIRVAUX Maison 150 m² à Scorbe-Clairvaux 134 500 € 150 m² 900 €/m2
Photo 1 - Maison à SCORBE-CLAIRVAUX Maison 227 m² à Scorbe-Clairvaux 149 900 € 227 m² 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Scorbe-Clairvaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SCORBE-CLAIRVAUX Appartement 27 m² à Scorbe-Clairvaux 49 900 € 27 m² 1 850 €/m2
Photo 1 - Appartement à SCORBE-CLAIRVAUX Appartement 35 m² à Scorbe-Clairvaux 54 900 € 35 m² 1 570 €/m2
Photo 1 - Appartement à SCORBE-CLAIRVAUX Appartement 62 m² à Scorbe-Clairvaux 99 900 € 62 m² 1 610 €/m2
Appartement à SCORBE-CLAIRVAUX Garage avec terrain centre bourg scorbe clairvaux 79 900 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Scorbe-Clairvaux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Thure 1 430 € -
Prix au m² Lencloitre 1 250 € -
Prix au m² Naintre 1 580 € 1 990 €
Prix au m² Chatellerault 1 500 € 1 510 €
Prix au m² Vendeuvre-Du-Poitou 1 830 € -
Prix au m² Dissay 1 520 € 800 €
Prix au m² Jaunay-Clan 1 710 € 1 960 €
Prix au m² Saint-Georges-Les-Baillargeaux 2 350 € -