Prix de l'immobilier à CHATELLERAULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chatellerault

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 500 €/m2
0,1 % sur 3 mois
-3,5 % sur 12 mois
Appartements
1 510 €/m2
9 % sur 3 mois
23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chatellerault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATELLERAULT Maison Chatellerault 7 pièce(s) 229 m2 422 000 € 229 m² 1 840 €/m2
Maison à CHATELLERAULT Maison 114 m² à Chatellerault 153 500 € 114 m² 1 340 €/m2
Maison à CHATELLERAULT Maison 133m² à châtellerault 223 125 € 133 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à CHATELLERAULT Maison 149 m² à Chatellerault 257 600 € 149 m² 1 730 €/m2
Maison à CHATELLERAULT Maison Chatellerault 8 pièce(s) 155.31 m2 128 500 € 155 m² 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chatellerault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATELLERAULT Immeuble Chatellerault 6 pièce(s) 60.50 m2 103 000 € 60 m² 1 720 €/m2
Appartement à CHATELLERAULT Immeuble de rapport en exclusivité - Hyper centre 188 000 € 120 m² 1 570 €/m2
Appartement à CHATELLERAULT Dept de la Vienne (86) Appartement à vendre 5 pièces CHATELLERAULT (86) 126 500 € 106 m² 1 190 €/m2
Appartement à CHATELLERAULT Appartement 66m² à châtellerault 67 200 € 66 m² 1 010 €/m2
Appartement à CHATELLERAULT Dept de la Vienne (86) Immeuble à vendre CHATELLERAULT (86) 132 000 € 86 m² 1 530 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chatellerault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Thure 1 430 € -
Prix au m² Naintre 1 580 € 1 990 €
Prix au m² Scorbe-Clairvaux 1 120 € 1 450 €
Prix au m² Dange-Saint-Romain 1 440 € -
Prix au m² Dissay 1 520 € 800 €
Prix au m² Lencloitre 1 250 € -
Prix au m² Jaunay-Clan 1 710 € 1 960 €
Prix au m² Saint-Georges-Les-Baillargeaux 2 350 € -