Prix de l'immobilier à NEUFCHATEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Neufchateau

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 460 €/m2
-2,1 % sur 3 mois
-13,1 % sur 12 mois
Appartements
900 €/m2
-7 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Neufchateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NEUFCHATEAU Maison Neufchateau 7 pièce(s) 180 m2 179 000 € 211 m² 850 €/m2
Maison à NEUFCHATEAU Maison Neufchâteau plain-pied 5 pièces 156 m2 315 500 € 157 m² 2 010 €/m2
Maison à NEUFCHATEAU Maison indépendante Neufchâteau 145 000 € 125 m² 1 160 €/m2
Maison à NEUFCHATEAU Maison rénovée à VENDRE ou à LOUER 159 000 € 105 m² 1 510 €/m2
Maison à NEUFCHATEAU Neufchâteau Maison récente de plain pied 279 500 € 115 m² 2 430 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Neufchateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à NEUFCHATEAU Appartement 200 m² à Neufchateau 320 000 € 200 m² 1 600 €/m2
Appartement à NEUFCHATEAU Immeuble: local commercial +appartement 119 400 € 195 m² 610 €/m2
Appartement à NEUFCHATEAU Appartement Neufchateau 4 pièce(s) 90.18 m2 85 000 € 90 m² 940 €/m2
Appartement à NEUFCHATEAU Appartement 2 pièces 62 000 € 54 m² 1 140 €/m2
Appartement à NEUFCHATEAU Appartement Neufchateau T4, 74.16 m2 109 000 € 74 m² 1 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Neufchateau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Liffol-Le-Grand 690 € 790 €
Prix au m² Contrexeville 1 090 € 1 080 €
Prix au m² Vittel 1 530 € 1 390 €
Prix au m² Vaucouleurs 830 € 700 €
Prix au m² Mirecourt 1 350 € 660 €
Prix au m² Foug 1 680 € 680 €
Prix au m² Ecrouves 1 970 € 1 380 €
Prix au m² Toul 1 530 € 1 160 €