Prix de l'immobilier à RUPT-SUR-MOSELLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Rupt-Sur-Moselle

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 440 €/m2
0,7 % sur 3 mois
13,7 % sur 12 mois
Appartements
860 €/m2
7 % sur 3 mois
-11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Rupt-Sur-Moselle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RUPT-SUR-MOSELLE RUPT SUR MOSELLE (88)A vendre propriété T 10 pièces de 195m² sur sous sol + 4 box à chevaux +rucher, terrain 3.6 hectares 347 000 € 195 m² 1 780 €/m2
Dépendance - Maison à RUPT-SUR-MOSELLE Rupt sur moselle Ancienne dépendance à rénover - Fort potentiel 29 900 € 60 m² 500 €/m2
Maison à RUPT-SUR-MOSELLE Maison Rupt Sur Moselle 6 pièce(s) 115 m2 188 500 € 114 m² 1 650 €/m2
Maison à RUPT-SUR-MOSELLE Maison à vendre 6 pièces RUPT SUR MOSELLE (88) 148 400 € 86 m² 1 730 €/m2
Maison à RUPT-SUR-MOSELLE RUPT SUR MOSELLE (88) Ferme à conforter T7 de 160m² , hangar, terrain 1000m²+ 2 hectares loués à un agriculteur 199 000 € 160 m² 1 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Rupt-Sur-Moselle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
IMG_0922 - Appartement à RUPT-SUR-MOSELLE Rupt sur Moselle Secteur col du mont de fourche Appartement F4 avec jardin, caves et 2 stationnements. 109 900 € 106 m² 1 040 €/m2
Appartement à RUPT-SUR-MOSELLE Appartement 3 pièces avec véranda, garage et cheminée – Rupt-sur-Moselle (88360) 99 500 € 71 m² 1 400 €/m2
Photo 1 - Appartement à RUPT-SUR-MOSELLE Appartement 351 m² à Rupt-Sur-Moselle 263 000 € 351 m² 750 €/m2
Photo immeuble - Appartement à RUPT-SUR-MOSELLE Plateau à aménager d'une surface de 94,35 m² habitable - Secteur ensolleilé 76 000 € 94 m² 810 €/m2
Photo Immeuble - Appartement à RUPT-SUR-MOSELLE Plateau à aménager d'une surface de 52,04 m² habitable - Secteur ensolleilé 40 000 € 52 m² 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Rupt-Sur-Moselle

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saulxures-Sur-Moselotte 1 540 € 1 140 €
Prix au m² Le Thillot 1 370 € 750 €
Prix au m² Vagney 2 230 € 1 430 €
Prix au m² Fresse-Sur-Moselle 1 470 € 450 €
Prix au m² Remiremont 1 680 € 1 600 €
Prix au m² Saint-Etienne-Les-Remiremont 1 810 € 1 610 €
Prix au m² Le Val-D'ajol 1 410 € 760 €
Prix au m² Cornimont 1 690 € 1 070 €