Prix de l'immobilier à CORNIMONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cornimont

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 690 €/m2
4,5 % sur 3 mois
17,2 % sur 12 mois
Appartements
1 070 €/m2
5 % sur 3 mois
31 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cornimont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CORNIMONT Maison de plain pied à vendre 3 pièces CORNIMONT (88) 170 000 € 79 m² 2 150 €/m2
Maison à CORNIMONT Chapelle désacralisée 1901 (88310) 500 008 € 550 m² 910 €/m2
Maison à CORNIMONT Immeuble de 3 appartements 148 000 € - €/m2
Maison à CORNIMONT Grande maison renovee avec son chalet 249 000 € 224 m² 1 110 €/m2
Maison à CORNIMONT Cornimont (88) : Investissement Gîte – 240 m² – 14 Pers. 310 000 € 240 m² 1 290 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cornimont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CORNIMONT Grand duplex entierement renove 159 000 € 160 m² 990 €/m2
Appartement à CORNIMONT Grand Duplex rénové 128 000 € 135 m² 950 €/m2
Appartement à CORNIMONT Appartement de 105 m² cadre nature 60 000 € 105 m² 570 €/m2
Appartement à CORNIMONT Grand duplex entierement renove 76 000 € 90 m² 840 €/m2
Appartement à CORNIMONT Appartement avec garage - RDC 119 000 € 67 m² 1 780 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cornimont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saulxures-Sur-Moselotte 1 540 € 1 140 €
Prix au m² La Bresse 2 420 € 2 690 €
Prix au m² Vagney 2 230 € 1 430 €
Prix au m² Fresse-Sur-Moselle 1 470 € 450 €
Prix au m² Le Thillot 1 370 € 750 €
Prix au m² Gerardmer 3 290 € 3 220 €
Prix au m² Rupt-Sur-Moselle 1 440 € 860 €
Prix au m² Saint-Amarin 1 400 € 1 260 €