Prix de l'immobilier à GERARDMER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gerardmer

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 290 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
3,2 % sur 12 mois
Appartements
3 220 €/m2
-3 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gerardmer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GERARDMER Chalet de Caractére + 5000 M2 Terrain 147 m2 498 000 € 147 m² 3 390 €/m2
Maison à GERARDMER Gérardmer : villa avec 3 chambres à acheter 358000 € 358 000 € 143 m² 2 500 €/m2
Maison à GERARDMER Maison Gerardmer 6 pièce(s) 124 m2 255 000 € 124 m² 2 060 €/m2
Maison à GERARDMER Propriété de loisirs avec piscine, jacuzzi, Sauna, plus de 3 400m2, 14 pièces 1 maison principale, 2 chalets, 1 mobil-home 775 000 € 240 m² 3 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gerardmer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GERARDMER Appartement au calme dans cadre nature 190 000 € 65 m² 2 920 €/m2
Photo 1 - Appartement à GERARDMER Appartement 72 m² à Gerardmer 238 000 € 72 m² 3 310 €/m2
Appartement à GERARDMER Gérardmer T3 de caractère avec balcon 122 000 € 54 m² 2 260 €/m2
Appartement à GERARDMER Appartement 180 m² à Gerardmer 525 000 € 180 m² 2 920 €/m2
Appartement à GERARDMER Appartement 83 m² à Gerardmer 238 000 € 83 m² 2 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gerardmer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Bresse 2 420 € 2 690 €
Prix au m² Granges-Sur-Vologne 1 820 € 690 €
Prix au m² Cornimont 1 690 € 1 070 €
Prix au m² Vagney 2 230 € 1 430 €
Prix au m² Anould 1 610 € 1 210 €
Prix au m² Saulxures-Sur-Moselotte 1 540 € 1 140 €
Prix au m² Fraize 1 430 € 1 080 €
Prix au m² Bruyeres 1 130 € 760 €