Prix de l'immobilier à BRUYERES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bruyeres

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 130 €/m2
1,6 % sur 3 mois
-12,2 % sur 12 mois
Appartements
760 €/m2
-9 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bruyeres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BRUYERES Maison 329 m² à Bruyeres 220 000 € 329 m² 670 €/m2
Photo 1 - Maison à BRUYERES Maison 102 m² à Bruyeres 144 000 € 102 m² 1 410 €/m2
Maison à BRUYERES Maison BRUYERES 9 pièces 198m2 154 700 € 198 m² 780 €/m2
Maison à BRUYERES Maison 300 m² à Bruyeres 735 000 € 300 m² 2 450 €/m2
Photo 1 - Maison à BRUYERES Maison 245 m² à Bruyeres 398 000 € 245 m² 1 620 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bruyeres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRUYERES Immeuble de rapport - 160M²- BRUYÈRES 109 500 € 160 m² 680 €/m2
Appartement à BRUYERES Immeuble Bruyeres 10 pièces 109 500 € - €/m2
Appartement à BRUYERES Appartement 175 m² à Bruyeres 159 500 € 175 m² 910 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUYERES Appartement 91 m² à Bruyeres 67 000 € 91 m² 740 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUYERES Appartement 225 m² à Bruyeres 101 000 € 225 m² 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bruyeres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Granges-Sur-Vologne 1 820 € 690 €
Prix au m² Eloyes 1 610 € -
Prix au m² Rambervillers 1 230 € 600 €
Prix au m² Anould 1 610 € 1 210 €
Prix au m² Saulcy-Sur-Meurthe 1 450 € 1 000 €
Prix au m² Saint-Die-Des-Vosges 1 510 € 1 180 €
Prix au m² Gerardmer 3 290 € 3 220 €
Prix au m² Sainte-Marguerite 1 670 € 1 360 €