Prix de l'immobilier à SAULCY-SUR-MEURTHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saulcy-Sur-Meurthe

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 450 €/m2
1,4 % sur 3 mois
-22,8 % sur 12 mois
Appartements
1 000 €/m2
-18 % sur 3 mois
-29 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saulcy-Sur-Meurthe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAULCY-SUR-MEURTHE Maison Saulcy Sur Meurthe 5 pièces 130 m2 142 000 € 130 m² 1 090 €/m2
Photo 1 - Maison à SAULCY-SUR-MEURTHE Maison 317 m² à Saulcy-Sur-Meurthe 298 500 € 317 m² 940 €/m2
Maison à SAULCY-SUR-MEURTHE Maison Saulcy Sur Meurthe 6 pièces 111 m2 259 000 € 111 m² 2 330 €/m2
Maison à SAULCY-SUR-MEURTHE Vente Maison Saulcy-sur-meurthe(88580) 189 000ᅵ 189 000 € 185 m² 1 020 €/m2
Maison à SAULCY-SUR-MEURTHE Superbe propriete cubique 690 000 € 350 m² 1 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saulcy-Sur-Meurthe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAULCY-SUR-MEURTHE Immeuble Saulcy Sur Meurthe 127 000 € 197 m² 640 €/m2
Appartement à SAULCY-SUR-MEURTHE Appartement T3 duplex loué - Jardin et Parking (88) 67 500 € 60 m² 1 130 €/m2
Appartement à SAULCY-SUR-MEURTHE Appartement 63 m² à Saulcy-Sur-Meurthe 76 710 € 63 m² 1 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saulcy-Sur-Meurthe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sainte-Marguerite 1 670 € 1 360 €
Prix au m² Saint-Die-Des-Vosges 1 510 € 1 180 €
Prix au m² Anould 1 610 € 1 210 €
Prix au m² Fraize 1 430 € 1 080 €
Prix au m² Etival-Clairefontaine 1 650 € 920 €
Prix au m² Granges-Sur-Vologne 1 820 € 690 €
Prix au m² Moyenmoutier 1 220 € 700 €
Prix au m² Sainte-Marie-Aux-Mines 1 570 € 1 130 €