Prix de l'immobilier à GRANGES-SUR-VOLOGNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Granges-Sur-Vologne

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 820 €/m2
63,8 % sur 3 mois
3,2 % sur 12 mois
Appartements
690 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Granges-Sur-Vologne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GRANGES-SUR-VOLOGNE Maison - 4 chambres 132 000 € 113 m² 1 170 €/m2
Maison à GRANGES-SUR-VOLOGNE GRANGES-AUMONTZEY - Maison 5 pièces - 112 m2 209 000 € 112 m² 1 870 €/m2
Maison à GRANGES-SUR-VOLOGNE Maison rénovée, économique et clé en main Idéale résidence 257 500 € 145 m² 1 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Granges-Sur-Vologne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GRANGES-SUR-VOLOGNE Appartement 64m² à granges-aumontzey 45 000 € 64 m² 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Granges-Sur-Vologne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bruyeres 1 130 € 760 €
Prix au m² Gerardmer 3 290 € 3 220 €
Prix au m² Anould 1 610 € 1 210 €
Prix au m² Eloyes 1 610 € -
Prix au m² Saulcy-Sur-Meurthe 1 450 € 1 000 €
Prix au m² Vagney 2 230 € 1 430 €
Prix au m² Fraize 1 430 € 1 080 €
Prix au m² La Bresse 2 420 € 2 690 €