Prix de l'immobilier à FRAIZE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fraize

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 430 €/m2
0,3 % sur 3 mois
11,5 % sur 12 mois
Appartements
1 080 €/m2
-2 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fraize

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FRAIZE Maison 185 m² à Fraize 430 000 € 185 m² 2 320 €/m2
Maison à FRAIZE Maison 4 chambres 175 m2 avec piscine - Fraize 349 000 € 175 m² 1 990 €/m2
Maison à FRAIZE Maison Fraize 125 m2 220 000 € 125 m² 1 760 €/m2
Maison à FRAIZE Maison Fraize 13 pièce(s) 330 m2 170 000 € 330 m² 520 €/m2
Photo 1 - Maison à FRAIZE Maison 151 m² à Fraize 249 000 € 151 m² 1 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fraize

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à FRAIZE Appartement 64 m² à Fraize 59 000 € 64 m² 920 €/m2
Appartement à FRAIZE Appartement avec terrain 149 500 € 152 m² 980 €/m2
Appartement à FRAIZE Appatrtement f4 1er etage 119 000 € 85 m² 1 400 €/m2
Appartement à FRAIZE Appartement f3 duplex 79 000 € 60 m² 1 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fraize

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Anould 1 610 € 1 210 €
Prix au m² Saulcy-Sur-Meurthe 1 450 € 1 000 €
Prix au m² Sainte-Marguerite 1 670 € 1 360 €
Prix au m² Saint-Die-Des-Vosges 1 510 € 1 180 €
Prix au m² Lapoutroie 1 980 € 1 580 €
Prix au m² Orbey 2 030 € 1 540 €
Prix au m² Sainte-Marie-Aux-Mines 1 570 € 1 130 €
Prix au m² Gerardmer 3 290 € 3 220 €