Prix de l'immobilier à ANOULD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Anould

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 610 €/m2
-3,9 % sur 3 mois
-12,2 % sur 12 mois
Appartements
1 210 €/m2
-1 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Anould

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANOULD À SAISIR secteur ANOULD – Maison de Maître avec grand terrain en centre-ville ! 225 000 € 140 m² 1 610 €/m2
Maison à ANOULD Maison individuelle 159 000 € 96 m² 1 660 €/m2
Maison à ANOULD Maison au calme avec 4 chambres 164 000 € 100 m² 1 640 €/m2
Photo 1 - Maison à ANOULD Maison 100 m² à Anould 169 000 € 100 m² 1 690 €/m2
Maison à ANOULD Maison 105 m² à Anould 230 000 € 105 m² 2 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Anould

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANOULD Appartement 180 m² à Anould n.c. € 180 m² 720 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANOULD Appartement 1200 m² à Anould 525 000 € 1 200 m² 440 €/m2
Appartement à ANOULD Appartement 93 m² à Anould 109 000 € 93 m² 1 170 €/m2
Appartement à ANOULD Appartement Anould 3 pièces 80 m2 106 000 € 80 m² 1 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Anould

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fraize 1 430 € 1 080 €
Prix au m² Saulcy-Sur-Meurthe 1 450 € 1 000 €
Prix au m² Sainte-Marguerite 1 670 € 1 360 €
Prix au m² Saint-Die-Des-Vosges 1 510 € 1 180 €
Prix au m² Granges-Sur-Vologne 1 820 € 690 €
Prix au m² Gerardmer 3 290 € 3 220 €
Prix au m² Bruyeres 1 130 € 760 €
Prix au m² Lapoutroie 1 980 € 1 580 €