Prix de l'immobilier à MOYENMOUTIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Moyenmoutier

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 220 €/m2
-7,1 % sur 3 mois
-20,5 % sur 12 mois
Appartements
700 €/m2
-24 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Moyenmoutier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MOYENMOUTIER Maison 165 m² à Moyenmoutier 320 000 € 165 m² 1 940 €/m2
Maison à MOYENMOUTIER Exclusivité idéale pour un investisseur : maison louée, DPE en C ! 80 000 € 100 m² 800 €/m2
Maison à MOYENMOUTIER Maison 215 m² à Moyenmoutier 221 400 € 215 m² 1 030 €/m2
Maison à MOYENMOUTIER Vente Maison Moyenmoutier(88420) 71 000ᅵ 71 000 € 86 m² 820 €/m2
Maison à MOYENMOUTIER *** TROP TARD *** Maison plain pied 210 000 € 117 m² 1 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Moyenmoutier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MOYENMOUTIER Appartement 69 m² à Moyenmoutier 59 900 € 69 m² 860 €/m2
Photo 1 - Appartement à MOYENMOUTIER Appartement 61 m² à Moyenmoutier 47 500 € 61 m² 780 €/m2
Appartement à MOYENMOUTIER Appartement Moyenmoutier 3 pièce(s) 65 m2 avec jardin privatif 45 500 € 65 m² 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Moyenmoutier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Etival-Clairefontaine 1 650 € 920 €
Prix au m² Senones 1 000 € 740 €
Prix au m² Raon-L'etape 1 230 € 840 €
Prix au m² Saint-Die-Des-Vosges 1 510 € 1 180 €
Prix au m² Sainte-Marguerite 1 670 € 1 360 €
Prix au m² Baccarat 1 250 € 740 €
Prix au m² Saulcy-Sur-Meurthe 1 450 € 1 000 €
Prix au m² Rambervillers 1 230 € 600 €