Prix de l'immobilier à RAON-L'ETAPE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Raon-L'etape

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 230 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
2,2 % sur 12 mois
Appartements
840 €/m2
4 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Raon-L'etape

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à RAON-L'ETAPE Maison 159 m² à Raon-L'etape 75 000 € 159 m² 470 €/m2
Maison à RAON-L'ETAPE Vente Maison Raon-l'etape(88110) 39 500ᅵ 39 500 € 110 m² 360 €/m2
Maison à RAON-L'ETAPE Maison 106 m² à Raon-L'etape 96 000 € 106 m² 910 €/m2
Maison à RAON-L'ETAPE Maison 187 m² à Raon-L'etape 118 000 € 187 m² 630 €/m2
Photo 1 - Maison à RAON-L'ETAPE Maison 110 m² à Raon-L'etape 219 000 € 110 m² 1 990 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Raon-L'etape

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RAON-L'ETAPE Appartement 8 pièce(s) 220 m2 144 990 € 220 m² 660 €/m2
Appartement à RAON-L'ETAPE Appartement 193 m² à Raon-L'etape 145 000 € 193 m² 750 €/m2
Photo 1 - Appartement à RAON-L'ETAPE Appartement 400 m² à Raon-L'etape 129 000 € 400 m² 320 €/m2
Appartement à RAON-L'ETAPE Appartement 124 m² à Raon-L'etape 77 000 € 124 m² 620 €/m2
Photo 1 - Appartement à RAON-L'ETAPE Appartement 133 m² à Raon-L'etape 149 000 € 133 m² 1 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Raon-L'etape

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Etival-Clairefontaine 1 650 € 920 €
Prix au m² Moyenmoutier 1 220 € 700 €
Prix au m² Baccarat 1 250 € 740 €
Prix au m² Senones 1 000 € 740 €
Prix au m² Saint-Die-Des-Vosges 1 510 € 1 180 €
Prix au m² Rambervillers 1 230 € 600 €
Prix au m² Sainte-Marguerite 1 670 € 1 360 €
Prix au m² Saulcy-Sur-Meurthe 1 450 € 1 000 €