Prix de l'immobilier à CHABLIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chablis

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 520 €/m2
-19,3 % sur 3 mois
-33,1 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chablis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHABLIS Maison Chablis 6 pièce(s) 145 m2 185 000 € 148 m² 1 250 €/m2
Maison à CHABLIS Maison ancienne totalement rénovée à Chablis 9 pièce(s) 735 000 € 300 m² 2 450 €/m2
Maison à CHABLIS Maison 198 m² à Chablis 77 000 € 198 m² 390 €/m2
Photo 1 - Maison à CHABLIS Maison 100 m² à Chablis 157 500 € 100 m² 1 580 €/m2
Maison à CHABLIS Maison Maligny 6 pièce(s) 146 m2 150 000 € 146 m² 1 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chablis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tonnerre 1 350 € 600 €
Prix au m² Auxerre 1 810 € 1 710 €
Prix au m² Moneteau 1 610 € 2 380 €
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Baulche 1 860 € 2 620 €
Prix au m² Appoigny 1 420 € 920 €
Prix au m² Saint-Florentin 1 030 € 760 €
Prix au m² Brienon-Sur-Armancon 1 040 € 610 €
Prix au m² Cheny 1 240 € -