Prix de l'immobilier à EPONE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Epone

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 990 €/m2
0,9 % sur 3 mois
0,7 % sur 12 mois
Appartements
2 910 €/m2
7 % sur 3 mois
-24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Epone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EPONE Maison 180 m² à Epone 728 000 € 180 m² 4 040 €/m2
Maison à EPONE Maison 171 m² à Epone 430 000 € 171 m² 2 510 €/m2
Maison à EPONE Epône Elisabethville - 4 Chambres Garage 378 000 € 105 m² 3 600 €/m2
Maison à EPONE Maison familiale en parfait état - 4 / 5 chambres - 206 m2 439 000 € 206 m² 2 130 €/m2
Maison à EPONE Maison avec vie de plain pied - 4 chambres - 101 m2 315 000 € 101 m² 3 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Epone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EPONE Appartement 3 pièces / 2 chambres - Epône coeur de ville 134 000 € 53 m² 2 530 €/m2
Appartement à EPONE EPONE - Appartement 2 pièces 29.75 m2 119 000 € 29 m² 4 000 €/m2
Appartement à EPONE Appartement F2 dans résidence récente 48.06 m2 carrez - 53,62 m2 utiles exposé SUD à 5 mn de Epône 148 000 € 48 m² 3 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à EPONE Appartement 64 m² à Epone 139 900 € 64 m² 2 190 €/m2
Appartement à EPONE Appartement t4 epone centre village 354 900 € 88 m² 3 990 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Epone

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mezieres-Sur-Seine 2 650 € 2 470 €
Prix au m² Porcheville 2 730 € 1 900 €
Prix au m² Aubergenville 3 170 € 2 780 €
Prix au m² Issou 2 540 € 2 140 €
Prix au m² Gargenville 3 010 € 3 490 €
Prix au m² Flins-Sur-Seine 2 530 € 2 840 €
Prix au m² Juziers 2 750 € 2 830 €
Prix au m² Maule 3 280 € 2 650 €