Prix de l'immobilier à MAULE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Maule

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 280 €/m2
0,5 % sur 3 mois
-1,3 % sur 12 mois
Appartements
2 650 €/m2
-6 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Maule

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAULE Maison neuve 160 m2 4 chambres - prestations haut de gamme 599 900 € 160 m² 3 750 €/m2
Maison à MAULE Maule - Très belle propriété dans un environnement exceptionnel 895 000 € 200 m² 4 480 €/m2
Photo 1 - Maison à MAULE Maison 113 m² à Maule 375 000 € 113 m² 3 320 €/m2
Photo 1 - Maison à MAULE Maison 165 m² à Maule 545 000 € 165 m² 3 300 €/m2
Photo 1 - Maison à MAULE Maison 193 m² à Maule 656 000 € 193 m² 3 400 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Maule

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAULE Appartement 30 m² à Maule 131 000 € 30 m² 4 370 €/m2
Appartement à MAULE Appartement 41 m² à Maule 100 000 € 41 m² 2 440 €/m2
Appartement à MAULE Appartement F2 - Proche Maule (78) 127 000 € 37 m² 3 350 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAULE Appartement 387 m² à Maule 650 000 € 387 m² 1 680 €/m2
Appartement à MAULE Immeuble Maule, 2 maisons de ville + local commercial - plus de 7% de rentabilité ! 599 000 € 210 m² 2 850 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Maule

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aubergenville 3 170 € 2 780 €
Prix au m² Epone 2 990 € 2 910 €
Prix au m² Flins-Sur-Seine 2 530 € 2 840 €
Prix au m² Beynes 3 200 € 3 150 €
Prix au m² Mezieres-Sur-Seine 2 650 € 2 470 €
Prix au m² Morainvilliers 3 570 € 4 720 €
Prix au m² Ecquevilly 3 050 € 3 370 €
Prix au m² Porcheville 2 730 € 1 900 €