Prix de l'immobilier à GUYANCOURT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Guyancourt

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 310 €/m2
2,4 % sur 3 mois
-1,6 % sur 12 mois
Appartements
4 070 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Guyancourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GUYANCOURT Maison 130 m² à Guyancourt 625 000 € 130 m² 4 810 €/m2
Maison à GUYANCOURT Maison 3/4 chambres à proximité du RER de Saint Quentin (78) 424 900 € 103 m² 4 130 €/m2
Maison à GUYANCOURT Maison 150 m² à Guyancourt 795 000 € 150 m² 5 300 €/m2
Maison à GUYANCOURT A découvrir agréable maison de 90 m2 avec fort potentiel ! 388 300 € 90 m² 4 310 €/m2
Maison à GUYANCOURT Maison 151 m² à Guyancourt 659 000 € 151 m² 4 360 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Guyancourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GUYANCOURT Appartement 64 m² à Guyancourt 265 000 € 64 m² 4 140 €/m2
Appartement à GUYANCOURT Superbe Appartement 2 pièces en RDJ 225 000 € 48 m² 4 690 €/m2
Appartement à GUYANCOURT Appartement 18 m² à Guyancourt 82 888 € 18 m² 4 370 €/m2
Appartement à GUYANCOURT Guyancourt / Appartement 3 pièces en rez-de-jardin + box 258 000 € 81 m² 3 190 €/m2
Appartement à GUYANCOURT Proche de tout 300 000 € 83 m² 3 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Guyancourt

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montigny-Le-Bretonneux 4 370 € 4 150 €
Prix au m² Voisins-Le-Bretonneux 4 360 € 4 850 €
Prix au m² Saint-Cyr-L'ecole 4 740 € 4 570 €
Prix au m² Buc 5 390 € 5 030 €
Prix au m² Fontenay-Le-Fleury 3 990 € 3 120 €
Prix au m² Bois-D'arcy 3 980 € 3 530 €
Prix au m² Trappes 3 120 € 2 990 €
Prix au m² Magny-Les-Hameaux 3 660 € 2 920 €