Prix de l'immobilier à JOUARS-PONTCHARTRAIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jouars-Pontchartrain

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
3 820 €/m2
-5,4 % sur 3 mois
1,4 % sur 12 mois
Appartements
4 990 €/m2
-3 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jouars-Pontchartrain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JOUARS-PONTCHARTRAIN Maison 60m² à jouars-pontchartrain 299 000 € 60 m² 4 980 €/m2
Maison à JOUARS-PONTCHARTRAIN Maison 101 m² à Jouars-Pontchartrain n.c. € 101 m² 3 910 €/m2
Maison à JOUARS-PONTCHARTRAIN En exclusivité ! Commerce et école à pieds ! 599 000 € 195 m² 3 070 €/m2
Photo 1 - Maison à JOUARS-PONTCHARTRAIN Maison 172 m² à Jouars-Pontchartrain 599 000 € 172 m² 3 480 €/m2
Maison à JOUARS-PONTCHARTRAIN Maison 90 m² à Jouars-Pontchartrain 315 000 € 90 m² 3 490 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jouars-Pontchartrain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à JOUARS-PONTCHARTRAIN Appartement 71 m² à Jouars-Pontchartrain 312 000 € 71 m² 4 390 €/m2
Appartement à JOUARS-PONTCHARTRAIN Appartement charmant au cœur de la ville : Idéal 1er investissement ! 162 000 € 31 m² 5 230 €/m2
Appartement à JOUARS-PONTCHARTRAIN Plein Ouest : appartement neuf F3 en vente en résidence premium ! 287 000 € 59 m² 4 860 €/m2
Appartement à JOUARS-PONTCHARTRAIN Appartement 200 000 € 68 m² 2 940 €/m2
Appartement à JOUARS-PONTCHARTRAIN Appartement Jouars Pontchartrain 3 pièce(s) 68 m2 224 000 € 68 m² 3 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jouars-Pontchartrain

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Neauphle-Le-Chateau 3 710 € 3 710 €
Prix au m² Villiers-Saint-Frederic 3 450 € 4 270 €
Prix au m² Plaisir 3 650 € 3 630 €
Prix au m² Elancourt 3 480 € 3 070 €
Prix au m² Maurepas 3 290 € 3 230 €
Prix au m² Coignieres 2 980 € 2 670 €
Prix au m² Les Clayes-Sous-Bois 3 880 € 3 320 €
Prix au m² Beynes 3 200 € 3 150 €