Prix de l'immobilier à NEAUPHLE-LE-CHATEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Neauphle-Le-Chateau

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
3 710 €/m2
5,6 % sur 3 mois
3,0 % sur 12 mois
Appartements
3 710 €/m2
-3 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Neauphle-Le-Chateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Neauphle le château, superbe maison ancienne avec vue imprenable. 480 000 € 158 m² 3 040 €/m2
Maison à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Maison Neauphle Le Château 6 pièce(s) 155 m2 - Beau potentiel 460 000 € 155 m² 2 970 €/m2
Maison à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Maison Neauphle Le Chateau 8 pièce(s) 132 m2 479 000 € 158 m² 3 030 €/m2
Maison à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Maison 60 m² à Neauphle-Le-Chateau 199 000 € 60 m² 3 320 €/m2
Maison à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Maison Saint Germain De La Grange 7 pièce(s) 127 m2 490 000 € 127 m² 3 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Neauphle-Le-Chateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Appartement 84 m² à Neauphle-Le-Chateau 226 000 € 84 m² 2 690 €/m2
Appartement à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Neauphe le Château 220 000 € 82 m² 2 680 €/m2
Appartement à NEAUPHLE-LE-CHATEAU appartement 2 pièces 41 m2 172 000 € 41 m² 4 200 €/m2
Appartement à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Neauphle le Château 310 000 € 115 m² 2 700 €/m2
Photo 1 - Appartement à NEAUPHLE-LE-CHATEAU Appartement 59 m² à Neauphle-Le-Chateau 199 900 € 59 m² 3 390 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Neauphle-Le-Chateau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villiers-Saint-Frederic 3 450 € 4 270 €
Prix au m² Jouars-Pontchartrain 3 820 € 4 990 €
Prix au m² Plaisir 3 650 € 3 630 €
Prix au m² Beynes 3 200 € 3 150 €
Prix au m² Elancourt 3 480 € 3 070 €
Prix au m² Les Clayes-Sous-Bois 3 880 € 3 320 €
Prix au m² Maurepas 3 290 € 3 230 €
Prix au m² Coignieres 2 980 € 2 670 €