Prix de l'immobilier à JOUY-EN-JOSAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Jouy-En-Josas

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 630 €/m2
-3,4 % sur 3 mois
-7,3 % sur 12 mois
Appartements
4 100 €/m2
-2 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Jouy-En-Josas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à JOUY-EN-JOSAS JOUY EN JOSAS "Maison" 6 Pièce(s) 650 000 € 139 m² 4 680 €/m2
Maison à JOUY-EN-JOSAS Projet immobilier à très beau potentiel ! 620 000 € 84 m² 7 380 €/m2
Maison à JOUY-EN-JOSAS Maison Jouy En Josas 6 pièces 200m² sur 1898m² de terrain 799 000 € 200 m² 4 000 €/m2
Maison à JOUY-EN-JOSAS Maison 351 m² à Jouy-En-Josas 1 395 000 € 351 m² 3 970 €/m2
Maison à JOUY-EN-JOSAS Jouy en josas maison de ville avec terrasse, 2 chambres 379 000 € 74 m² 5 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Jouy-En-Josas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à JOUY-EN-JOSAS Appartement 4 pièces avec loggia, balcon, parking & piscine - Résidence MONJOUY à Jouy-en-Josas 360 000 € 90 m² 3 980 €/m2
Appartement à JOUY-EN-JOSAS T2 avec balcon 260 000 € 60 m² 4 330 €/m2
Appartement à JOUY-EN-JOSAS 3p 73m2, standing. Terrasse, piscine, tennis, verdure et calme! 260 000 € 73 m² 3 560 €/m2
Appartement à JOUY-EN-JOSAS À vendre : Appartement T4 avec grand potentiel ! 166 000 € 67 m² 2 480 €/m2
Appartement à JOUY-EN-JOSAS Appartement 31 m² à Jouy-En-Josas 160 000 € 31 m² 5 160 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Jouy-En-Josas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Velizy-Villacoublay 5 380 € 4 890 €
Prix au m² Buc 5 390 € 5 030 €
Prix au m² Saclay 4 430 € 5 100 €
Prix au m² Bievres 4 760 € 4 620 €
Prix au m² Viroflay 7 260 € 5 980 €
Prix au m² Vauhallan 4 540 € 3 650 €
Prix au m² Igny 4 280 € 4 740 €
Prix au m² Versailles 7 810 € 7 210 €