Prix de l'immobilier à VERSAILLES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Versailles

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 810 €/m2
5,6 % sur 3 mois
4,6 % sur 12 mois
Appartements
7 210 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Versailles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VERSAILLES Maison de ville, 6 pièces, hyper centre Notre-Dame, double box intégré 1 095 000 € 129 m² 8 490 €/m2
Maison à VERSAILLES Maison 138 m² à Versailles 250 000 € 138 m² 1 810 €/m2
Photo 1 - Maison à VERSAILLES Maison 48 m² à Versailles 450 000 € 48 m² 9 380 €/m2
Photo 1 - Maison à VERSAILLES Maison 120 m² à Versailles 750 000 € 120 m² 6 250 €/m2
Maison à VERSAILLES VERSAILLES CLAGNY Maison familiale 150 m2 1 440 000 € 150 m² 9 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Versailles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VERSAILLES Esprit petite maison pour ce 2 pièces en parfait état 230 000 € 30 m² 7 670 €/m2
Appartement à VERSAILLES Versailles saint-louis appartement 1 095 000 € 150 m² 7 300 €/m2
Appartement à VERSAILLES Appartement 112 m² à Versailles 625 000 € 112 m² 5 580 €/m2
Appartement à VERSAILLES Versailles saint-louis appartement 1 295 000 € 153 m² 8 450 €/m2
Appartement à VERSAILLES Charme historique Versailles 895 000 € 109 m² 8 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Versailles

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Chesnay 7 180 € 5 140 €
Prix au m² Buc 5 390 € 5 030 €
Prix au m² Viroflay 7 260 € 5 980 €
Prix au m² Rocquencourt 6 360 € 5 270 €
Prix au m² Saint-Cyr-L'ecole 4 740 € 4 570 €
Prix au m² Chaville 6 560 € 5 720 €
Prix au m² Vaucresson 7 260 € 5 250 €
Prix au m² Velizy-Villacoublay 5 380 € 4 890 €