Prix de l'immobilier à ORGERUS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Orgerus

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 770 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
-10,4 % sur 12 mois
Appartements
3 520 €/m2
1 % sur 3 mois
-13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Orgerus

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ORGERUS Belle maison individuelle de 167 m2 avec double garage à proximité d'Orgerus 478 000 € 167 m² 2 860 €/m2
Photo 1 - Maison à ORGERUS Maison 235 m² à Orgerus 599 000 € 235 m² 2 550 €/m2
Photo 1 - Maison à ORGERUS Maison 130 m² à Orgerus 410 000 € 130 m² 3 150 €/m2
Maison à ORGERUS Propriété de 11 pièces principales sur 1462 m2 de terrain. 699 000 € 262 m² 2 670 €/m2
Maison à ORGERUS Maison individuelle 5 pièces avec piscine - Proche Orgerus 416 000 € 131 m² 3 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Orgerus

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ORGERUS Secteur ORGERUS dans le 78 199 000 € 77 m² 2 570 €/m2
Appartement à ORGERUS Maison 80 m2 - HOUDAN proche 220 000 € 80 m² 2 750 €/m2
Appartement à ORGERUS Appartement 2 Pièces au centre d'Orgerus 169 000 € 33 m² 5 020 €/m2
Appartement à ORGERUS Magnifique Duplex refait à neuf en plein coeur de village 169 000 € 47 m² 3 600 €/m2
Appartement à ORGERUS Appartement f2 a orvilliers 140 000 € 40 m² 3 500 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Orgerus

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Garancieres 3 040 € 3 010 €
Prix au m² Gambais 3 260 € -
Prix au m² Houdan 2 850 € 3 100 €
Prix au m² Montfort-L'amaury 4 260 € 4 400 €
Prix au m² Beynes 3 200 € 3 150 €
Prix au m² Maule 3 280 € 2 650 €
Prix au m² Villiers-Saint-Frederic 3 450 € 4 270 €
Prix au m² Magnanville 2 760 € 3 430 €