Prix de l'immobilier à LAGNIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lagnieu

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 520 €/m2
-2,1 % sur 3 mois
-5,1 % sur 12 mois
Appartements
2 410 €/m2
6 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lagnieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAGNIEU Pavillon T4 Duplex à vendre 268 000 € 86 m² 3 120 €/m2
Maison à LAGNIEU Maison Lagnieu 103 m2, 3 chambres, Garage, Piscine 420 000 € 103 m² 4 080 €/m2
Maison à LAGNIEU Maison - 7 pièces - 118.59 m² 245 000 € 118 m² 2 070 €/m2
Maison à LAGNIEU Maison 128 m² à Lagnieu 159 900 € 128 m² 1 250 €/m2
Maison à LAGNIEU Maison Lagnieu 5 pièce(s) 142.20 m2 460 000 € 142 m² 3 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lagnieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LAGNIEU Appartement 70 m² à Lagnieu 219 000 € 70 m² 3 130 €/m2
Appartement à LAGNIEU Appartement rez de jardin 3 pièces 64m2 189 000 € 64 m² 2 950 €/m2
Appartement à LAGNIEU Appartement 40 m² à Lagnieu 72 000 € 40 m² 1 800 €/m2
Appartement à LAGNIEU Appartement 40 m² à Lagnieu 81 000 € 40 m² 2 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lagnieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Amberieu-En-Bugey 2 560 € 2 810 €
Prix au m² Saint-Rambert-En-Bugey 1 310 € 900 €
Prix au m² Villieu-Loyes-Mollon 2 780 € 3 280 €
Prix au m² Montalieu-Vercieu 2 320 € 2 440 €
Prix au m² Ambronay 2 000 € 2 540 €
Prix au m² Meximieux 2 700 € 3 760 €
Prix au m² Pont-D'ain 1 610 € 1 850 €
Prix au m² Beligneux 2 930 € 3 310 €