Prix de l'immobilier à PONT-D'AIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-D'ain

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 610 €/m2
1,0 % sur 3 mois
-21,9 % sur 12 mois
Appartements
1 850 €/m2
6 % sur 3 mois
27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-D'ain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-D'AIN Maison - T5 -110 m² 245 000 € 110 m² 2 230 €/m2
Maison à PONT-D'AIN Maison familiale 123 m² avec garage – Varambon (01160) 143 000 € 123 m² 1 160 €/m2
Maison à PONT-D'AIN A vendre maison pont d'ain 01160 200 000 € 140 m² 1 430 €/m2
Maison à PONT-D'AIN Maison 94m² à pont-d'ain 160 000 € 94 m² 1 700 €/m2
Maison à PONT-D'AIN Maison 400 m² à Pont-D'ain 890 000 € 400 m² 2 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-D'ain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-D'AIN A vendre PONT D'AIN Appartement 6 pièce(s) 107 m2 75 000 € 107 m² 700 €/m2
Appartement à PONT-D'AIN A vendre PONT D'AIN, Appartement 4 pièce(s) 109 m2, 3 chambres 125 000 € 109 m² 1 140 €/m2
Appartement à PONT-D'AIN Appartement 96m² à pont-d'ain 174 000 € 96 m² 1 810 €/m2
Appartement à PONT-D'AIN Appartement Pont D Ain 4 pièce(s) 117.59 m2 109 000 € 117 m² 930 €/m2
Appartement à PONT-D'AIN Appartement 96 m² à Pont-D'ain 230 000 € 96 m² 2 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-D'ain

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ambronay 2 000 € 2 540 €
Prix au m² Amberieu-En-Bugey 2 560 € 2 810 €
Prix au m² Saint-Rambert-En-Bugey 1 310 € 900 €
Prix au m² Ceyzeriat 2 010 € 3 180 €
Prix au m² Lagnieu 2 520 € 2 410 €
Prix au m² Villieu-Loyes-Mollon 2 780 € 3 280 €
Prix au m² Peronnas 2 050 € 2 930 €
Prix au m² Bourg-En-Bresse 2 400 € 2 360 €