Prix de l'immobilier à PERONNAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Peronnas

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 050 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
-13,8 % sur 12 mois
Appartements
2 930 €/m2
-4 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Peronnas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PERONNAS Maison 180 m² à Peronnas 280 000 € 180 m² 1 560 €/m2
Photo 1 - Maison à PERONNAS Maison 173 m² à Peronnas 249 000 € 173 m² 1 440 €/m2
Photo 1 - Maison à PERONNAS Maison 81 m² à Peronnas 234 000 € 81 m² 2 890 €/m2
Maison à PERONNAS Maison 129 m² à Peronnas 260 000 € 129 m² 2 010 €/m2
Maison à PERONNAS Ferme située à la limite Bourg en Bresse - Péronnas. 329 000 € 185 m² 1 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Peronnas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PERONNAS Appartement 36 m² à Peronnas 85 000 € 36 m² 2 360 €/m2
Appartement à PERONNAS Appartement 44 m² à Peronnas 110 000 € 44 m² 2 500 €/m2
Appartement à PERONNAS Appartement 92 m² à Peronnas 139 000 € 92 m² 1 500 €/m2
Appartement à PERONNAS Appartement 149 000 € 88 m² 1 690 €/m2
Appartement à PERONNAS Péronnas - Appartement T4 de 83.82 m2 avec balcons et garage 159 000 € 83 m² 1 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Peronnas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Denis-Les-Bourg 2 480 € 2 530 €
Prix au m² Bourg-En-Bresse 2 400 € 2 360 €
Prix au m² Viriat 2 600 € -
Prix au m² Ceyzeriat 2 010 € 3 180 €
Prix au m² Vonnas 2 290 € 1 070 €
Prix au m² Pont-D'ain 1 610 € 1 850 €
Prix au m² Marboz 2 070 € -
Prix au m² Chatillon-Sur-Chalaronne 2 470 € 2 860 €