Prix de l'immobilier à CEYZERIAT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ceyzeriat

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 010 €/m2
13,2 % sur 3 mois
2,6 % sur 12 mois
Appartements
3 180 €/m2
-2 % sur 3 mois
67 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ceyzeriat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CEYZERIAT Propriété d'exception à Ceyzériat composée d'une maison de maître et de deux appartements indépendants 430 000 € 230 m² 1 870 €/m2
Maison à CEYZERIAT Maison de village à Ceyzeriat 185 000 € 135 m² 1 370 €/m2
Maison à CEYZERIAT Maison 119 m² à Ceyzeriat 330 000 € 119 m² 2 770 €/m2
Maison à CEYZERIAT Maison 136 m² à Ceyzeriat 499 000 € 136 m² 3 670 €/m2
Photo 1 - Maison à CEYZERIAT Maison 100 m² à Ceyzeriat 250 000 € 100 m² 2 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ceyzeriat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CEYZERIAT Appartement à vendre 3 pièces CEYZERIAT (01) 185 000 € 58 m² 3 190 €/m2
Appartement à CEYZERIAT Appartement Ceyzeriat 3 pièces avec extérieur de 290m² 190 000 € 65 m² 2 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ceyzeriat

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bourg-En-Bresse 2 400 € 2 360 €
Prix au m² Peronnas 2 050 € 2 930 €
Prix au m² Saint-Denis-Les-Bourg 2 480 € 2 530 €
Prix au m² Viriat 2 600 € -
Prix au m² Pont-D'ain 1 610 € 1 850 €
Prix au m² Montreal-La-Cluse 1 570 € 620 €
Prix au m² Marboz 2 070 € -
Prix au m² Ambronay 2 000 € 2 540 €