Prix de l'immobilier à LES VANS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Les Vans

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
2 700 €/m2
3,1 % sur 3 mois
0,2 % sur 12 mois
Appartements
1 840 €/m2
4 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Les Vans

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LES VANS Authentique mas du xviiie à rénover, 29 hectares de terrain 235 000 € 97 m² 2 420 €/m2
Maison à LES VANS Sud Ardèche - Les Vans : Maison avec Vue - Garage et Dépendance - Terrain 3258 m2 310 000 € 148 m² 2 090 €/m2
Maison à LES VANS Maison en pierre 130m² habitable 2831m² de terrain 404 000 € 131 m² 3 080 €/m2
Maison à LES VANS Maison les vans 2100m² de terrain vue dominante 219 000 € 56 m² 3 910 €/m2
Maison à LES VANS Maison 92 m² à Les Vans 275 000 € 92 m² 2 990 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Les Vans

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LES VANS Appartement à rénover coeur de village vivant et touristique sud ardèche 66 000 € 44 m² 1 500 €/m2
Appartement à LES VANS Appartement 4 pièce(s) 68.3 m2 149 000 € 68 m² 2 190 €/m2
Appartement à LES VANS Appartement de caractère immeuble 1900 en plein coeur de ville 84 500 € 112 m² 750 €/m2
Appartement à LES VANS Appartement 74 m² à Les Vans 153 000 € 74 m² 2 070 €/m2
Appartement à LES VANS Ardèche Sud, 07140 Les Vans, Lumineux appartement avec terrasse 108 000 € 44 m² 2 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Les Vans

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Besseges 1 500 € 850 €
Prix au m² Saint-Ambroix 2 040 € 820 €
Prix au m² Ruoms 2 780 € 2 780 €
Prix au m² La Grand-Combe 1 410 € 830 €
Prix au m² Rousson 2 300 € 3 270 €
Prix au m² Saint-Julien-Les-Rosiers 2 050 € -
Prix au m² Salindres 1 840 € 1 820 €
Prix au m² Les Salles-Du-Gardon 1 670 € 1 670 €