Prix de l'immobilier à RUOMS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ruoms

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 780 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
-1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 780 €/m2
2 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ruoms

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RUOMS Maison en pierre avec deux logements indépendants – Fort potentiel de rénovation 299 000 € 223 m² 1 340 €/m2
Maison à RUOMS Maison 90 m² à Ruoms 275 000 € 90 m² 3 060 €/m2
Maison à RUOMS Ruoms centre 279 000 € 70 m² 3 990 €/m2
Maison à RUOMS Mazet proche Ruoms 2 pièce(s) 29.8 m2 121 500 € 29 m² 4 190 €/m2
Maison à RUOMS Proche Ruoms - Maison + 2 gîtes, piscine, revenus saisonniers 429 000 € 235 m² 1 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ruoms

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RUOMS Appartement de 3 chambre en rez-de-chaussée 137 300 € 97 m² 1 420 €/m2
Appartement à RUOMS Appartement avec jardin Ruoms 3 pièces 49 m2 197 950 € 49 m² 4 040 €/m2
Appartement à RUOMS Appartement 169 000 € 59 m² 2 860 €/m2
Appartement à RUOMS Appartement de 90 m² avec deux chambres 126 600 € 90 m² 1 410 €/m2
Photo 1 - Appartement à RUOMS Appartement 48 m² à Ruoms 197 950 € 48 m² 4 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ruoms

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Etienne-De-Fontbellon 2 240 € -
Prix au m² Villeneuve-De-Berg 1 850 € 3 390 €
Prix au m² Les Vans 2 700 € 1 840 €
Prix au m² Aubenas 1 900 € 1 680 €
Prix au m² Vals-Les-Bains 1 850 € 1 410 €
Prix au m² Saint-Ambroix 2 040 € 820 €
Prix au m² Bourg-Saint-Andeol 2 090 € 1 550 €
Prix au m² Saint-Marcel-D'ardeche 2 100 € 1 160 €