Prix de l'immobilier à AUBENAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aubenas

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
-3,5 % sur 3 mois
-5,0 % sur 12 mois
Appartements
1 680 €/m2
1 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aubenas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
  - Maison à AUBENAS Maison 104 m² à Aubenas 259 000 € 104 m² 2 490 €/m2
Maison à AUBENAS Maison de 110 m² sur un terrain de 100 m² à AUBENAS 150 000 € 110 m² 1 360 €/m2
Photo 1 - Maison à AUBENAS Maison 85 m² à Aubenas 245 000 € 85 m² 2 880 €/m2
Maison à AUBENAS Maison 110 m² à Aubenas 150 000 € 110 m² 1 360 €/m2
Maison à AUBENAS Maison 81 m² à Aubenas 235 000 € 81 m² 2 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aubenas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUBENAS Appartement 46 m² à Aubenas 75 000 € 46 m² 1 630 €/m2
Appartement à AUBENAS Appartement 50 m² à AUBENAS 75 000 € 46 m² 1 630 €/m2
Appartement à AUBENAS Centre ville Aubenas 3 pièce(s) 61.98 m2 80 000 € 61 m² 1 290 €/m2
Appartement à AUBENAS Appartement 48 m² à Aubenas 107 500 € 48 m² 2 210 €/m2
Appartement à AUBENAS Appartement T2 au coeur d'Aubenas 49 000 € 28 m² 1 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aubenas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Etienne-De-Fontbellon 2 240 € -
Prix au m² Vals-Les-Bains 1 850 € 1 410 €
Prix au m² Villeneuve-De-Berg 1 850 € 3 390 €
Prix au m² Ruoms 2 780 € 2 780 €
Prix au m² Privas 2 110 € 1 340 €
Prix au m² Chomerac 2 290 € -
Prix au m² Le Teil 1 920 € 1 330 €
Prix au m² Viviers 1 640 € 1 460 €