Prix de l'immobilier à VALS-LES-BAINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vals-Les-Bains

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 850 €/m2
1,5 % sur 3 mois
-6,3 % sur 12 mois
Appartements
1 410 €/m2
-6 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vals-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VALS-LES-BAINS Magnifique maison de 154m² sur Vals les Bains 244 000 € 154 m² 1 580 €/m2
Photo 1 - Maison à VALS-LES-BAINS Maison 160 m² à Vals-Les-Bains 470 000 € 160 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Maison à VALS-LES-BAINS Maison 90 m² à Vals-Les-Bains 245 000 € 90 m² 2 720 €/m2
Photo 1 - Maison à VALS-LES-BAINS Maison 100 m² à Vals-Les-Bains 245 000 € 100 m² 2 450 €/m2
Maison à VALS-LES-BAINS Maison de ville de caractère potentiel exceptionnel à vals-les-bains 350 000 € 376 m² 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vals-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VALS-LES-BAINS Ideal investisseur ou 1er achat 102 000 € 89 m² 1 140 €/m2
Appartement à VALS-LES-BAINS Appartement Vals Les Bains 6 pièces120 m2 90 000 € 120 m² 750 €/m2
Appartement à VALS-LES-BAINS Ideal investisseur ou 1er achat 72 000 € 84 m² 860 €/m2
Appartement à VALS-LES-BAINS Appartement F3 avec TERRASSE 111 000 € 75 m² 1 470 €/m2
Photo 1 - Appartement à VALS-LES-BAINS Appartement 122 m² à Vals-Les-Bains 129 000 € 122 m² 1 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vals-Les-Bains

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aubenas 1 900 € 1 680 €
Prix au m² Saint-Etienne-De-Fontbellon 2 240 € -
Prix au m² Villeneuve-De-Berg 1 850 € 3 390 €
Prix au m² Privas 2 110 € 1 340 €
Prix au m² Ruoms 2 780 € 2 780 €
Prix au m² Chomerac 2 290 € -
Prix au m² Le Cheylard 1 220 € 1 110 €
Prix au m² Le Teil 1 920 € 1 330 €