Prix de l'immobilier à PRIVAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Privas

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 110 €/m2
2,7 % sur 3 mois
22,2 % sur 12 mois
Appartements
1 340 €/m2
7 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Privas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PRIVAS Maison 88 m² à Privas 194 000 € 88 m² 2 200 €/m2
Maison à PRIVAS Maison 64 m² à Privas 180 000 € 64 m² 2 810 €/m2
Maison à PRIVAS Maison à rénover sur terrain de 1050 m2 avec source 150 000 € 95 m² 1 580 €/m2
Maison à PRIVAS Domaine de caractère de 380m2 avec gîtes, piscine et rivière à Rochessauve 845 000 € 382 m² 2 210 €/m2
Maison à PRIVAS Maison 88 m² à Privas 195 000 € 88 m² 2 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Privas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PRIVAS Appartement 45 m² à Privas 57 000 € 45 m² 1 270 €/m2
Appartement à PRIVAS Appartement 185 000 € 134 m² 1 380 €/m2
Photo 1 - Appartement à PRIVAS Appartement 88 m² à Privas 259 000 € 88 m² 2 940 €/m2
Appartement à PRIVAS Appartement 75 m² à Privas 80 000 € 75 m² 1 070 €/m2
Appartement à PRIVAS Appartement 79 m² à Privas 88 000 € 79 m² 1 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Privas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chomerac 2 290 € -
Prix au m² Le Pouzin 1 740 € 1 500 €
Prix au m² Cruas 1 820 € -
Prix au m² La Voulte-Sur-Rhone 1 800 € 1 560 €
Prix au m² Loriol-Sur-Drome 2 330 € 1 070 €
Prix au m² Livron-Sur-Drome 2 070 € 2 640 €
Prix au m² Vals-Les-Bains 1 850 € 1 410 €
Prix au m² Aubenas 1 900 € 1 680 €