Prix de l'immobilier à TARASCON-SUR-ARIEGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tarascon-Sur-Ariege

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 350 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
25,6 % sur 12 mois
Appartements
870 €/m2
-19 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tarascon-Sur-Ariege

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TARASCON-SUR-ARIEGE Maison 137 m² à Tarascon-Sur-Ariege 199 900 € 137 m² 1 460 €/m2
Maison à TARASCON-SUR-ARIEGE Maison 70 m² à Tarascon-Sur-Ariege 99 000 € 70 m² 1 410 €/m2
Maison à TARASCON-SUR-ARIEGE Maison 52 m² à Tarascon-Sur-Ariege 77 500 € 52 m² 1 480 €/m2
Maison à TARASCON-SUR-ARIEGE Maison 139 m² à Tarascon-Sur-Ariege 171 500 € 139 m² 1 230 €/m2
Photo 1 - Maison à TARASCON-SUR-ARIEGE Maison 134 m² à Tarascon-Sur-Ariege 215 000 € 134 m² 1 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tarascon-Sur-Ariege

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TARASCON-SUR-ARIEGE Immeuble a renover avec garage et toit terrasse- fort potentiel 72 000 € 134 m² 540 €/m2
Appartement à TARASCON-SUR-ARIEGE Appartement T1 – Opportunité – Centre de Tarascon-sur-Ariège 36 000 € 18 m² 1 970 €/m2
Appartement à TARASCON-SUR-ARIEGE Appartement 195 m² à Tarascon-Sur-Ariege 188 000 € 195 m² 960 €/m2
Appartement à TARASCON-SUR-ARIEGE Appartement 99 000 € 76 m² 1 300 €/m2
Appartement à TARASCON-SUR-ARIEGE Appartement 112 m² à Tarascon-Sur-Ariege 69 500 € 112 m² 620 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tarascon-Sur-Ariege

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Foix 1 720 € 1 480 €
Prix au m² Lavelanet 1 240 € 810 €
Prix au m² Varilhes 1 550 € 1 260 €
Prix au m² Laroque-D'olmes 1 230 € -
Prix au m² Saint-Jean-Du-Falga 1 740 € -
Prix au m² Pamiers 1 820 € 1 390 €
Prix au m² Mirepoix 1 900 € 1 590 €
Prix au m² Saint-Girons 1 230 € 1 170 €