Prix de l'immobilier à LEZIGNAN-CORBIERES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lezignan-Corbieres

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 880 €/m2
-0,2 % sur 3 mois
-0,3 % sur 12 mois
Appartements
1 200 €/m2
8 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lezignan-Corbieres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LEZIGNAN-CORBIERES Caroline Bleuze Immobilier est ravie de mettre en 319 000 € 487 m² 660 €/m2
Maison à LEZIGNAN-CORBIERES Caroline Bleuze Immobilier vous propose cette Mais 180 000 € 76 m² 2 370 €/m2
Maison à LEZIGNAN-CORBIERES Exclusivite superbe maison traditionnelle 247 000 € 128 m² 1 930 €/m2
Photo 1 - Maison à LEZIGNAN-CORBIERES Maison 187 m² à Lezignan-Corbieres 247 000 € 187 m² 1 320 €/m2
Maison à LEZIGNAN-CORBIERES Caroline Bleuze Immobilier vous présente, au c?ur 139 000 € 145 m² 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lezignan-Corbieres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LEZIGNAN-CORBIERES Bel immeuble en centre-ville ? 221,83 m2 Cet immeu 145 000 € 221 m² 660 €/m2
Appartement à LEZIGNAN-CORBIERES Immeuble Lezignan Corbieres 14 pièce(s) 539 900 € 650 m² 830 €/m2
Appartement à LEZIGNAN-CORBIERES Appartement Lezignan Corbieres 3 pièce(s) 75 m2 86 000 € 75 m² 1 150 €/m2
Appartement à LEZIGNAN-CORBIERES Vente Immeuble 292 m2 - 11200 LEZIGNAN CORBIERES - 188 000 188 000 € 292 m² 640 €/m2
Appartement à LEZIGNAN-CORBIERES Appartement Lezignan Corbieres 6 pièce(s) 175 m2 159 000 € 175 m² 910 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lezignan-Corbieres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rieux-Minervois 1 260 € 610 €
Prix au m² Narbonne 2 990 € 2 900 €
Prix au m² Cuxac-D'aude 1 780 € 1 720 €
Prix au m² Coursan 1 710 € 1 400 €
Prix au m² Trebes 1 620 € 890 €
Prix au m² Sigean 2 190 € 2 010 €
Prix au m² Capestang 2 020 € 2 000 €
Prix au m² Gruissan 4 930 € 4 120 €