Prix de l'immobilier à TREBES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Trebes

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 620 €/m2
5,3 % sur 3 mois
-4,5 % sur 12 mois
Appartements
890 €/m2
36 % sur 3 mois
63 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Trebes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TREBES Maison à rénover avec fort potentiel 77m2 + dépendance aménageable 60m2- Terrain 760 m² - Trèbes 149 000 € 77 m² 1 940 €/m2
Maison à TREBES EXCLUSIVITE - Trèbes Maison 85m2 - 3 chambres- Jardin - Garage 169500 169 500 € 85 m² 1 990 €/m2
Maison à TREBES TREBES Villa de plain-pied - 145 m² - 5 chambres -Parcelle arborée de 1304 m² 310 000 € 145 m² 2 140 €/m2
Maison à TREBES Maison de ville à Trèbes : 4 chambres, grand garage, cour 223 000 € 164 m² 1 360 €/m2
Maison à TREBES Maison plain-pied 100 m2 environ avec piscine, 4 chambres 230 000 € 100 m² 2 300 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Trebes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TREBES EXCLUSIVITÉ- Appartement meublé- 2 chambres- salon- cuisine- salle d'eau- wc 79 000 € 70 m² 1 130 €/m2
Appartement à TREBES Appartement 210 m² à Trebes 298 000 € 210 m² 1 420 €/m2
Appartement à TREBES *** immeuble - 2 appartements en duplex - 1 grand garage - centre village - proche canal du midi *** 120 000 € 135 m² 890 €/m2
Appartement à TREBES Appartement 54 m² à Trebes 69 000 € 54 m² 1 280 €/m2
Appartement à TREBES *** immeuble a renover - ideal investisseurs - centre village - proche canal du midi *** 130 000 € 396 m² 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Trebes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Carcassonne 2 050 € 1 580 €
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -
Prix au m² Villemoustaussou 2 090 € -
Prix au m² Pennautier 2 070 € 1 170 €
Prix au m² Rieux-Minervois 1 260 € 610 €
Prix au m² Limoux 1 750 € 1 340 €
Prix au m² Lezignan-Corbieres 1 880 € 1 200 €
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €