Prix de l'immobilier à PENNAUTIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pennautier

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 070 €/m2
2,2 % sur 3 mois
11,2 % sur 12 mois
Appartements
1 170 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pennautier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PENNAUTIER Maison 124 m2, 3 chambres, salon, cuisine, garage, jardin, terrasse, 2 wc, sdb, salle d eau 334 000 € 124 m² 2 690 €/m2
Maison à PENNAUTIER Grange Pennautier 1 pièce(s) 50 m2 39 500 € 50 m² 790 €/m2
Maison à PENNAUTIER En exclusivite - r+1 4 chambres - salle d'eau - salle de bains 234 000 € 135 m² 1 730 €/m2
Maison à PENNAUTIER Maison Pennautier 5 pièce(s) 111 m2 299 000 € 111 m² 2 690 €/m2
Maison à PENNAUTIER Belle opportunite : villa familiale 2024 avec piscine/pool house a pennautier 399 000 € 165 m² 2 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pennautier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PENNAUTIER Proche CARCASSONNE, Immeuble avec deux appartement et garage 129 900 € 111 m² 1 170 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pennautier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villemoustaussou 2 090 € -
Prix au m² Carcassonne 2 050 € 1 580 €
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -
Prix au m² Trebes 1 620 € 890 €
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €
Prix au m² Rieux-Minervois 1 260 € 610 €
Prix au m² Limoux 1 750 € 1 340 €
Prix au m² Mazamet 1 310 € 1 120 €