Prix de l'immobilier à CARCASSONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Carcassonne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 050 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
0,7 % sur 12 mois
Appartements
1 580 €/m2
-2 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Carcassonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CARCASSONNE Maison Carcassonne 289 900 € 181 m² 1 600 €/m2
Photo 1 - Maison à CARCASSONNE Maison 155 m² à Carcassonne 190 000 € 155 m² 1 230 €/m2
Maison à CARCASSONNE Maison à Carcassonne avec piscine et garage 414 900 € 162 m² 2 560 €/m2
Maison à CARCASSONNE Maison centre Carcassonne T6 Jardin clos. 335 000 € 220 m² 1 520 €/m2
Maison à CARCASSONNE Maison 112 m² à Carcassonne 183 000 € 112 m² 1 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Carcassonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CARCASSONNE Appartement T3 de 77 m² vendu occupé avec terrasse parking et cave résidence avec ascenseur quartier Iéna Carcassonne 92 000 € 77 m² 1 190 €/m2
Photo 1 - Appartement à CARCASSONNE Appartement 70 m² à Carcassonne 75 000 € 70 m² 1 070 €/m2
Appartement à CARCASSONNE - rieux minervois - immeuble - 2 lots 99 000 € 130 m² 760 €/m2
Appartement à CARCASSONNE Exclusivite appartement 45m2, salon, 1 chambre, cuisine, salle de bain, toilette 54 000 € 44 m² 1 230 €/m2
Appartement à CARCASSONNE Carcassonne , spectaculaire appartement de 388 m2 329 000 € 388 m² 850 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Carcassonne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villemoustaussou 2 090 € -
Prix au m² Pennautier 2 070 € 1 170 €
Prix au m² Trebes 1 620 € 890 €
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €
Prix au m² Rieux-Minervois 1 260 € 610 €
Prix au m² Limoux 1 750 € 1 340 €
Prix au m² Mazamet 1 310 € 1 120 €