Prix de l'immobilier à LIMOUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Limoux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 750 €/m2
0,0 % sur 3 mois
-2,0 % sur 12 mois
Appartements
1 340 €/m2
3 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Limoux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LIMOUX Charmante maison 2 chambres + bureau avec extérieur 80 000 € 72 m² 1 110 €/m2
Maison à LIMOUX Maison 145 m² à Limoux 335 000 € 145 m² 2 310 €/m2
Maison à LIMOUX Villa avec jardin et garage 199 900 € - €/m2
Maison à LIMOUX Maison 82m² à limoux 174 900 € 82 m² 2 130 €/m2
Maison à LIMOUX Limoux centre - Villa de construction traditionnelle - 130m2 habitable - Terrain 298m2 - Travaux de rénovation 150 000 € 130 m² 1 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Limoux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LIMOUX Appartement Limoux 5 pièce(s) 110 m2 179 750 € 110 m² 1 630 €/m2
Appartement à LIMOUX Appartement Limoux 4 pièce(s) 98 m2 67 000 € 98 m² 680 €/m2
Appartement à LIMOUX A vendre immeuble limoux 97 000 € 110 m² 880 €/m2
Appartement à LIMOUX Appartement 100 m² à Limoux 118 000 € 100 m² 1 180 €/m2
Appartement à LIMOUX Secteur Haute vallée immeuble 2 lots 99 900 € 126 m² 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Limoux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Esperaza 1 190 € 740 €
Prix au m² Quillan 1 510 € 790 €
Prix au m² Carcassonne 2 050 € 1 580 €
Prix au m² Pennautier 2 070 € 1 170 €
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €
Prix au m² Trebes 1 620 € 890 €
Prix au m² Villemoustaussou 2 090 € -
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -