Prix de l'immobilier à PORT-LA-NOUVELLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Port-La-Nouvelle

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 750 €/m2
-1,0 % sur 3 mois
-2,9 % sur 12 mois
Appartements
3 060 €/m2
-3 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Port-La-Nouvelle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PORT-LA-NOUVELLE Maison Port La Nouvelle 4 pièce(s) 74 m2 184 900 € 74 m² 2 500 €/m2
Maison à PORT-LA-NOUVELLE Maison de ville rénovée, proche gare et commodités 139 500 € 73 m² 1 910 €/m2
Maison à PORT-LA-NOUVELLE Maison 7 pièce(s) - 239 m2 - PORT LA NOUVELLE CENTRE VILLE (11210 ) - 498 000 498 000 € 239 m² 2 080 €/m2
Maison à PORT-LA-NOUVELLE Charmant pavillon T2 meublé et équipé avec véranda, jardinet 110 000 € 32 m² 3 440 €/m2
Photo 1 - Maison à PORT-LA-NOUVELLE Maison 77 m² à Port-La-Nouvelle 221 000 € 77 m² 2 870 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Port-La-Nouvelle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PORT-LA-NOUVELLE Immeuble de rapport vue port et mer 739 000 € 250 m² 2 960 €/m2
Appartement à PORT-LA-NOUVELLE TERRASSE DE 77 m2 pour ce 4 pièce(s de 78.56 m2 349 900 € 78 m² 4 490 €/m2
Appartement à PORT-LA-NOUVELLE T4 avec terrasse de 32m2 et garage 359 900 € 78 m² 4 610 €/m2
Appartement à PORT-LA-NOUVELLE Appartement 3 pièces vue mer avec terrasse 269 900 € 69 m² 3 910 €/m2
Appartement à PORT-LA-NOUVELLE Appartement Port La Nouvelle 3 pièce(s) 71 m2 284 900 € 71 m² 4 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Port-La-Nouvelle

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sigean 2 190 € 2 010 €
Prix au m² Gruissan 4 930 € 4 120 €
Prix au m² Leucate 4 400 € 3 710 €
Prix au m² Narbonne 2 990 € 2 900 €
Prix au m² Salses-Le-Chateau 2 280 € 1 160 €
Prix au m² Coursan 1 710 € 1 400 €
Prix au m² Fleury 3 310 € 3 810 €
Prix au m² Cuxac-D'aude 1 780 € 1 720 €